Яндекс.Метрика
В Ульяновске отметят День Военно-Морского Флота
14:3726 июля 2019

28 июля в Ульяновске отметят День Военно-Морского Флота.

В 10:30 на площади 30-летия Победы традиционно пройдёт торжественное мероприятие с участием руководства Ульяновской области и города, ветеранских организаций, возложение цветов к Вечному Огню, церемония награждения, концертная программа.

В 11:30 те, кто пришёл на площадь в тематических костюмах, смогут принять участие в конкурсе и получить призы.

С 15:00 праздничные мероприятия развернутся на территории парка «Прибрежный». На сцене начнётся праздничная программа «В царстве Нептуна» с весёлыми конкурсами, танцами, песнями шоу мыльных пузырей «Морские чудеса» и научное шоу «В гостях у корабельного кока». Пришедшие в парк в тематических костюмах, смогут принять участие в конкурсе, по итогам которого будут вручены подарки.

В 17:00 гостей парка ожидает показательный запуск судомоделей на водном аттракционе и концертная программа «Вечер на рейде» Народного коллектива сводного духового оркестра Дворца культуры «Руслан».

В 18:00 на сцене начнётся концертная программа «Экипаж - одна семья».

В 20:00 программу продолжит кавер-группа «ФантаМаус».

В 21:00 пройдёт зажигательное файер-шоу «Огни над Волгой».

Также гостей парка ждут на мастер-классах и интерактивных площадках от Детского эколого-биологического центра, Централизованной библиотечной системы. Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова, познакомит с экспозициями школьного музея контр-адмирала И.И. Вереникина средней школы №86 и ветеранской общественной организации «Морское братство», выставками судомоделей от Федерации судомодельного спорта Ульяновской области и репродукций картин художников-маринистов от культурно-выставочного центра «Радуга». Также будет представлена выставка-сушка репродукций картин И.К. Айвазовского – подарок Ульяновску от города-побратима Феодосии. Моряки из клубов МБУ «Симбирцит» приглашают ребят принять участие в спортивной программе «Свистать всех на верх!». Для детей и взрослых будут организованы площадки с аквагримом, рисунками на асфальте, шаржами, также будет работать фотозона.

АФИША день ВМФ.jpg

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества