Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят лучшие бизнес-практики
15:5814 ноября 2019

5 и 6 декабря в Ульяновске пройдет форум «Деловой климат в России-2019», где обсудят лучшие мировые практики ведения бизнеса. Планируется, что на мероприятии огласят Инвестиционное послание на 2020 год.

Сегодня на заседании правительства губернатор Сергей Морозов отметил, что форум поспособствует созданию в регионе особой бизнес-атмосферы. «У нас с вами есть отличная возможность принять здесь огромное количество интереснейших проектов и компаний, которые помогут создать в регионе тысячи новых рабочих мест. В рамках форума мы проведем целый ряд закупочных сессий», – пояснил глава области.

Кроме того, Сергей Морозов сегодня ознакомился с продуктами Сбербанка, которые упрощают ведение малого и среднего бизнеса. Также в ходе встречи были достигнуты договоренности о совместном проведении цифровой инвентаризации в регионе.

Вместе с тем в Ульяновской области ведется планомерная работа по развитию электронной торговли, так в скором времени в Ульяновске и Димитровграде откроются центры экспертизы торговой площадки Willdberries.

«Для нас очень важно сегодня открывать новые каналы продвижения продукции. На базе Центра развития торговли мы формируем пакет инициатив о формировании инструмента, когда в один клик любой производитель сможет получить сертификацию, пройти аудит, оцифровку своего товара и попасть на виртуальную полку. Купить наши товары можно будет из любой точки мира», – рассказал председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

В рамках выполнения задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство до 2024 года Ульяновская область рассчитывает увеличить количество жителей, занятых в сфере предпринимательства, до 30 тысяч человек. Сегодня в региональном сегменте малого предпринимательства заняты 149 тысяч человек.