Яндекс.Метрика
В Ульяновск поступил новый пожарный поезд
16:5009 апреля 2019

На станцию Ульяновск-Центральный Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги поступил новый пожарный поезд. Он имеет улучшенные тактико-технические характеристики, что позволяет более эффективно бороться со всеми видами пожаров и организовывать ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Поезд используется для проведения неотложных работ в чрезвычайных ситуациях на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», а также на других объектах по запросу МЧС России, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Готовность поезда к отправлению с места стоянки в любое время суток составляет 10 минут после получения приказа.

В состав пожарного поезда входят две цистерны-водохранилища, подогреваемые в зимний период, вагон с техническими, служебными помещениями и насосной станцией. В служебно-техническом вагоне расположены усовершенствованные насосные установки, дизель-генератор увеличенной мощности, пост газодымозащитной службы. Поезд оборудован комплектом средств связи: стационарной и переносными радиостанциями, мобильной связью, системой мониторинга работы оборудования поезда, системой спутниковой навигации, позволяющей передавать данные о местонахождении состава, запасах воды и пенообразователя в режиме реального времени.

Кроме технического оборудования для пожаротушения, поезд оснащен системой кондиционирования, горячего и холодного водоснабжения. Для дежурного караула имеются кухня, душевая и место отдыха.

Читайте также: 1,5 года ограничения свободы и 950 тысяч за моральный вред за ДТП с двумя ранеными получил ульяновец