Яндекс.Метрика
1,5 года ограничения свободы и 950 тысяч за моральный вред за ДТП с двумя ранеными получил ульяновец
11:3709 апреля 2019

Вступил в силу приговор в отношении 28-летнего жителя Ульяновска , который обвинялся в преступной небрежности, чуть не повлекшей человеческие жертвы.

Как установлено, вечером 21 января 2018 года оператор одной из ульяновских фирм управлял автомобилем LADA Priora. Направляясь по трассе «Саранск-Ульяновск», он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем LADA Kalina.

В результате ДТП водитель и пассажир LADA Kalina получили множественные телесные повреждения и длительное время провели в больнице.

На основании представленных прокуратурой доказательств водитель LADA Priora признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Мужчина приговорен к 1,5 годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год. Также в возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевших определено взыскать 950 тысяч рублей.

Читайте также: До конца года на ремонт дорог Димитровграда будет выделено более 115 миллионов рублей