Яндекс.Метрика
В УлГПУ пройдет неделя нацпроекта «Наука»
10:3513 августа 2019

В рамках Недели национального проекта «Наука» в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдут разнообразные мероприятия, посвященные научно-исследовательской деятельности вуза.

С 19 по 25 августа 2019 года в Ульяновской области состоится Неделя национального проекта «Наука», которая объединит представителей ведущих научно-исследовательских и образовательных организаций, организаций сферы инноваций и бизнеса. Неделя посвящена диалогу между наукой и обществом, обмену опытом, презентации проектов и поиску партнеров с совпадающими интересами.

Неделя начнется с большого совместного заседания Попечительского и Общественного координационного советов Ульяновского областного отделения Русского географического общества, в котором примет участие губернатор Сергей Морозов. На мероприятии будут подведены итоги реализации проектов РГО, награждены самые активные члены, намечены планы на будущее. 21 августа в УлГПУ пройдет региональный образовательный форум по приоритетным вопросам развития контрольно-надзорной деятельности и оценки качества образования.    

Всю неделю будет вестись активная консультационная работа по вопросам обучения с зачисленными абитуриентами, магистрантами и аспирантами, во время которой им будет разъяснено как проходит научная работа в вузе, как определиться с научным руководителем, как проходит защита выпускных квалификационных работ.           

Завершится Неделя нацпроекта «Наука» проведением в педагогическом университете пленарного заседания регионального образовательного форума-2019 «Образование: код доступа в будущее», на котором самое пристальное внимание будет уделено вопросам цифровой трансформации образования.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества