Яндекс.Метрика
В центре Ульяновска у девочки-подростка похитили телефон за 100 тысяч рублей
14:1322 февраля 2019

Вечером 20 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому поступило сообщение от жительницы Ульяноввска, которая сообщила, что у ее 15-летней дочери похитили мобильный телефон Iphone стоимостью 100 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в этот день, около восьми часов вечера, несовершеннолетняя девушка вместе с подругой находилась на улице Федерации в Ленинском районе. К потерпевшей подошел неизвестный молодой человек и попросил телефон, чтобы позвонить. Школьница отдала смартфон незнакомцу. Пока молодой человек якобы осуществлял звонок к нему подошел неизвестный, выхватил телефон из рук и убежал. После этого звонивший молодой мужчина незаметно скрылся с места преступления. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в ограблении были задержаны. Ими оказались двое жителей Ленинского района Ульяновска. Молодые люди сознались в содеянном. Они рассказали, что действовали сообща и у них была заранее разработанная схема: пока один якобы осуществляет звонок, другой подбегает и похищает телефон. Смартфон злоумышленники спрятали возле одного из домов по улице Гончарова, а после планировали продать. Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули владельцу. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».
Правонарушителям грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также: В Ульяновской области поставили задачу обеспечить население широкополосным интернетом