Яндекс.Метрика
В центре Ульяновска на Спасской заработал новый светофор
15:3426 августа 2019
26 августа заработал новый светофор на перекрестке улиц Спасской и Дворцовой. Напомним, он был установлен 2 недели назад и работал в предупреждающем режиме, моргая желтым. Кроме того, пешеходный переход перенесён ближе к основному зданию гимназии №1, что позволит водителям более безопасно совершать левый поворот на улицу Дворцовую.

Новый современный светофор не только сделает гораздо более безопасным переход дороги для пешеходов и учащихся гимназии №1, но и минимизирует заторы. Данный светофор оснащён кнопкой вызова зелёного сигнала для пешеходов. Для них он будет гореть 22 секунды, для автомобилей - не менее 40 секунд.

«Чтобы пешеходы не волновались, в момент нажатия кнопки раздаётся звуковой сигнал, а на табло загорается надпись «Ждите», – сказал Денис Овечкин - главный инженер МБУ «Правый берег», которое ввело светофор в эксплуатацию.

«Родители целого ряда школ уже откликнулись на предложение губернатора после летних каникул подежурить в качестве волонтёров на сложных перекрёстках у школ, чтобы они проинструктировали детей, которые часто нарушают правила дорожного движения. На данном участке дружинники будут дежурить полторы недели. Их основная задача – обратить внимание водителей и пешеходов на новый светофор», – рассказал и.о. главы администрации Ленинского района Михаил Сычёв.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества