Яндекс.Метрика
В транспортной полиции подвели итоги работы за первое полугодие
9:5517 июля 2019

В Ульяновском линейном отделе МВД России на транспорте подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года.

Всего в первом полугодии текущего года в Ульяновском линейном отделе МВД России на транспорте зарегистрировано 737 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, возбуждено 105 уголовных дел, что на 46 % больше чем в аналогичном периоде прошлого года. На участке оперативного обслуживания убийств, грабежей и разбоев не допущено.

Большинство из совершенных преступлений связаны с незаконным оборотом наркотиков (51%), возбуждено 54 уголовных дел по преступлениям данной категории. Из незаконного оборота изъято 714 граммов наркотических средств, из которых 564 грамма героина.

Из незаконного оборота было изъято 688 единиц боеприпасов, 194 грамма взрывчатых веществ, 3 единицы холодного оружия и 1 единица огнестрельного оружия.

Роста краж всех форм собственности на объектах транспортного комплекса не зафиксировано: зарегистрировано 18 таких преступлений, их раскрываемость составила 66,8%.

За отчетный период на территории оперативного обслуживания Ульяновского ЛО МВД России на транспорте пресечено 2578 административных правонарушений, из них 101 связано с совершением мелкого хулиганства и 854 – с нарушением антиалкогольного законодательства.

Разыскано четверо граждан, находящихся в розыске.

Читайте также: Уксус, батарейка, антинакипин. В Ульяновске госпитализировали четверых детей, проглотивших опасные вещества