Яндекс.Метрика
В Сенгилеевском районе восстанавливают водоснабжение
16:1908 июля 2019
5 июля село Шиловка Сенгилеевского района с рабочем визитом посетил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Он проконтролировал как выполняются его поручения по обеспечению стабильного водоснабжения, которые он давал во время предыдущего визита 17 июня. 

На данный момент идёт серьезная работа по регулированию существующей системы: заменено 80% задвижек (порядка 40 штук), восстановлено 4 колодца, устранены порывы на действующей сети, обеспечена её безопасность во избежание незаконных врезок.

Началась работа по проектированию подключения к системе еще одного источника водоснабжения - родника Студёного. Если сейчас село получает порядка 6-7 тысяч кубометров воды в сутки, то новый источник позволит увеличить этот объём вдвое, поскольку его мощность достигает 10 кубометров в сутки. Это позволит стабилизировать ситуацию.Протяженность сети составит 1200 метров.

Кроме того, идут переговоры с сетевыми компаниями по вопросам подключения новой насосной станции на роднике. В течение месяца все необходимые согласительные процедуры завершатся. Параллельно начался завоз необходимого оборудования - уже завезено 720 метров труб и началась прокладка траншеи. Таким образом, строительно-монтажные работы планируется завершить до конца лета.

"Вся работа проходит в рамках реализации разработанной по поручению губернатора Сергея Морозова программы, которая позволит модернизировать систему водоснабжения на территории всего региона", - рассказал глава кабинета министров Александр Смекалин.

Читайте также: Полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших 370 000 рублей у пенсионеров в Ульяновске