Яндекс.Метрика
В рамках нацпроекта «Образование» в Ульяновске строят новые школы и детские сады
17:5123 июля 2019
Ход реализации нацпроекта «Образование» в Ульяновске контролируют представители родительской общественности, члены Общественной палаты города совместно с руководством управления образования.

В микрорайоне «Искра» полным ходом идут работы по строительству школы на 1 100 мест и детского сада на 240 мест. Как ранее заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, образовательный комплекс «школа-детский сад» инженерной направленности станет одним из самых крупных учебных заведений в Ульяновске. В настоящее время в школе ведутся отделочные работы, монтаж лифтового и электрооборудования, благоустройство прилегающей территории.

В микрорайоне «Центральный» Заволжского района сейчас ведутся отделочные работы в школе на 1 000 мест. В настоящее время на 80 % завершена облицовка фасадов здания, продолжаются работы по благоустройству территории и устройству спортивного ядра. В полном объёме смонтированы системы водо- и электроснабжения, канализации, отопления, вентиляции подвала, установлены оконные блоки. Здесь же в микрорайоне идет строительство детского сада на 160 мест по улице Ветеринарная. На месте строительства завершается устройство котлована и забивка свай. Новый детский сад рассчитан на восемь групп полного дня.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества