Яндекс.Метрика
В Инзенской районной больнице обновили детскую поликлинику
14:4611 ноября 2019
поликлиника инзенская районная больница.jpg

В детской консультации Инзенской районной больницы выполнена замена перегородок, оконных и дверных блоков, конструкций полов, инженерных сетей отопления, вентиляции, проведены санитарно-технические и отделочные работы на сумму около 2,5 миллиона рублей. В 2020 году в областном бюджете предусмотрены средства на организационно-планировочные решения и благоустройство территории. Также будут проведены  работы по ремонту кровли в поликлинике районной больницы и строительству ФАПа в селе Труслейка Инзенского района.

9 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в лечебном учреждении.

«Улучшение качества ​медпомощи взрослым и детям в сельской местности - одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение», действующего по инициативе президента России.  Главному врачу лечебного учреждения совместно с минздравом необходимо разработать комплексный план развития Инзенской районной больницы, который включит вопросы дальнейшего обновления материально-технической базы, привлечения кадров и покупки жилья для медиков, замены автотранспорта, а также благоустройство и асфальтирование прилегающей территории»,- сказал глава региона. 

Также в ходе рабочего визита в Инзенский район губернатор обратил внимание руководителей районов на то, что на муниципальном уровне должны быть созданы рабочие группы, которые будут следить за качеством ремонтных работ в учреждениях. Губернатор подчеркнул, что на федеральном уровне уделяется повышенное внимание к развитию первичного звена в регионах.

Читайте также: В Ульяновске появится 100 дворовых спортплощадок и один из лучших скейт-парков в России