Яндекс.Метрика
В фирменном поезде «Ульяновск – Москва» теперь работает бесплатный Wi-Fi
17:1315 января 2019

В фирменном поезде № 21/22 «Ульяновск – Москва» организован беспроводной доступ к сети Интернет через беспроводную сеть Wi-Fi. Пассажиры теперь смогут воспользоваться беспроводным интернетом абсолютно бесплатно.

Теперь пассажиры смогут посещать сайты, просматривать электронную почту, знакомиться с последними новостями, общаться в социальных сетях на всем пути следования. Поезд на своем пути следует через зоны, где частично не работает мобильный интернет. Обеспечение стабильного доступа к беспроводному интернету на протяжении всего пути следования поезда осуществляется на основе комбинированного решения. Поскольку ни у одного оператора сотовой связи нет покрытия на всей протяженности маршрутов пассажирских поездов, используются сим-карты четырех основных операторов мобильной связи. Оборудование в поезде автоматически переключает на оператора, чей сигнал на данном этапе пути устойчивей.

Также пассажиры получат доступ к специальному порталу «Попутчик». С помощью него можно уточнить информацию о маршруте, заказать еду из вагона-ресторана, а также посмотреть фильмы и послушать музыку.

В настоящее время беспроводной сетью Wi-Fi оснащены три состава из четырех. До конца первого квартала 2019 года все работы будут окончены.

Читайте также: 30-летний мужчина чуть не погиб, гуляя по замерзшей Волге в Ульяновске