Яндекс.Метрика
30-летний мужчина чуть не погиб, гуляя по замерзшей Волге в Ульяновске
10:4515 января 2019

30-летний мужчина отправился в сторону Президентского моста по Волге. Но возле волжского склона в районе технического университета в северной части Ульяновска он заблудился и когда понял, что самостоятельно вернуться он уже не сможет, вызвал спасателей.

Городские спасатели организовали поиск мужчины. С помощью подачи световых сигналов ручными фонарями его удалось обнаружить. До приезда спасателей мужчина постоянно находился в движении, чтобы не замерзнуть. Также он постоянно оставался на связи со старшим смены поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты Ульяновска Сергеем Феофановым. Несмотря на все предпринятые меры, мужчина получил обморожение конечностей и не мог сам передвигаться. Спасатели спустились к нему по склону, уложили на носилки, дали теплую одежду. Но поднять его наверх по крутому склону было невозможно, поэтому было принято решение задействовать в операции спасения поисково-спасательный отряд Ульяновской области.

На место происшествия экстренно прибыли областные спасатели во главе со страшим смены Дмитрием Кузюриным на судне на воздушной подушке «Хивус». Молодого человека транспортировали на спасательную станцию Центрального поисково-спасательного формирования и передали медикам, которые уже ожидали пострадавшего.

Читайте также: В Димитровграде мужчина ударил топором посетителя бара