Яндекс.Метрика
В 2020 году в Ульяновске на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят более миллиарда рублей
11:2901 ноября 2019
В соответствии с проектом городского бюджета на 2020-2022 годы в следующем году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется направить 1 миллиард 80 миллионов рублей.

На выполнение мероприятий по безопасности дорожного движения предлагается направить 6,9 миллиона рублей. На эти средства будут установлены дорожные знаки, барьерные ограждения, обустроены заездные карманы и приобретены остановочные павильоны.

Еще 529,5 миллиона рублей направят на обслуживание и ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, технических средств организации движения, нанесение горизонтальной разметки.

19,4 миллиона рублей заложено на проектирование, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание велосипедных дорожек и велопарковок.

260 миллионов рублей направят на мероприятия по организации регулярных перевозок пассажиров городским транспортом. Предусмотрены средства на устройство ливневой канализации, паспортизацию, обследование и категорирование мостовых переходов.

В областном бюджете предусмотрены финансовые средства в размере 86 миллионов рублей на развитие электротранспорта и приобретение трамваев в лизинг. 

Кроме того, в течение следующего финансового года в ходе исполнения областного бюджета планируется предусмотреть средства в размере 100 миллионов рублей на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, 80 миллионов рублей – на ремонт моста по улице Степной в посёлке Дачный и 25 миллионов рублей – на строительство ливневой канализации.    

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан на 5 лет.  Напомним, что публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов состоятся 6 ноября 2019 года в здании ДК «Современник», по адресу: город Ульяновск, улица Луначарского, 2А.

Время проведения публичных слушаний с 15:00 до 17:00.

Регистрация участников публичных слушаний будет производиться при наличии паспорта РФ с 14:00 до 14:50.

Заявление на включение в число выступающих на публичных слушаниях по проекту бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2020-2022 годов направляется в Организационный комитет по проведению публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов по адресу: г.Ульяновск, ул.Кузнецова, д.7, каб. 212. Также заявление можно направить в электронном виде с подписью заявителя на адрес электронной почты fin@ulmeria.ru.

Информация для граждан о проекте бюджета города Ульяновска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов размещена:

- на официальном сайте Ульяновской Городской Думы: ugd.ru;

- на официальном сайте администрации города Ульяновска: ulmeria.ru;

- на официальном сайте Финансового управления администрации города: фин-73.рф.

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными