Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут создать идеальную модель семьи
12:0501 июля 2019

Желающим всего-навсего придется собрать ромашку из лепестков, на которых указаны лучшие человеческие качества. Сделать это можно будет 8 июля в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Именно здесь пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

В ходе праздника гостей библиотеки обещают познакомить с книжно-иллюстративной выставкой «Тепло семейного очага», вспомнить произведения русских классиков, описывающие семейные узы, а также обсудить семейные ценности и традиции.

Кроме того, дети и взрослые смогут принять участие в семейной викторине «Жила - была семьЯ», а также познакомится с семейными традициями и праздниками народностей Поволжья.

Любители путешествий совершат заочную экскурсию по городам России «История Петра и Февронии, рассказанная скульпторами», узнают, где и когда был открыт первый памятник Петру и Февронии Муромским, в каких городах Святые увековечены в камне.

Кульминацией праздника станет показ фильма «Пётр и Феврония», который познакомит с историей любви святых покровителей семьи и брака.