Яндекс.Метрика
Ульяновцев ждут 20 дней новогоднего веселья и более 6000 мероприятий
9:5923 декабря 2019

Новогодняя кампания, которая стартовала 20 декабря, продлится до 8 января. Праздничные мероприятия пройдут в учреждениях культуры, на центральных площадях, в парках, скверах, библиотеках во всех районах Ульяновской области для жителей всех возрастов.

Центральным событием станет реализация проекта «Кузоватово – Новогодняя столица Ульяновской области 2020», в рамках которого все желающие смогут посетить резиденцию настоящего Деда Мороза.

«Основные мероприятия развернутся 27 декабря, – подчеркнула министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, – В этот день в районном доме культуры поселка откроется представительство Российского Деда Мороза, который приедет лично поздравить ульяновцев с наступающим Новым годом. В рамках фестиваля «Вокруг света за Новый Год» посетителям покажут интерактивное шоу «Саммит Дедов Морозов», состоятся выступление московской группы «Ассорти» и праздничный фейерверк».

Особенными предновогодние и новогодние дни обещают стать для гостей городских учреждений культуры, где пройдет более 500 мероприятий. Так, в Ульяновском театре кукол ежедневно с 22 декабря по 8 января намечено проведение традиционного хоровода у ёлки со сказочными персонажами. Театр юного зрителя с 23 по 31 декабря представит постановку «Поющий поросенок», а с 2 по 8 января состоится премьерный спектакль «Спящий богатырь». Также гостей ждёт новогодняя игровая программа у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. А с 21 декабря по 7 января на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова можно будет увидеть новогоднюю сказку «Спящая красавица».

В эти же дни, во Дворце дружбы народов «Губернаторский» состоится показ новогоднего мюзикла «Аленький цветочек». Ленинский мемориал с 25 декабря по 6 января организует музыкально-хореографическое представление «Просто Щелкунчик!», а 31 декабря в 17:30 начнется концертная программа «Новогодняя ночь с большим оркестром».

Ещё одним массовым и зрелищным мероприятием станет торжественное открытие главной ёлки Ульяновска «20-20, или Новый год наступает!» 25 декабря. Праздник запомнится горожанам битвой хоров Дедов Морозов и Снегурочек и гастрономическим туром в Троицком переулке. Также в этот день начнет работу резиденция Деда Мороза на Соборной площади.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади развернется карнавал-шоу «Двенадцать месяцев в поисках хозяйки Нового года». Здесь пройдет конкурс на лучший костюм с вручением ценных призов, выступления артистов, прозвучат поздравления президента Владимира Путина, губернатора Сергея Морозова и фейерверк.