Яндекс.Метрика
Ульяновские педагоги повысят квалификацию по стандартам Сколково
16:0131 июля 2019

С 28 по 30 августа в «Точке кипения» для кураторов проектной деятельности «Школа наставников» пройдет большой образовательный интенсив, организаторами которого стал фонд «Сколково», кружковое движение НТИ и Агентство технологического развития региона.

Выпускниками «Школы наставников» могут стать педагоги из разных областей образования, науки и технологического предпринимательства, которые должны будут улучшить проектную деятельность со школьниками, студентами и молодыми предпринимателями. К участию допускаются педагоги среднего и высшего образования, колледжей и вузов, студенты старших курсов, которые готовятся к кураторству над младшими студентами и школьниками, организаторы студенческих конкурсов, соревнований и олимпиад.

По словам советника губернатора по цифровому и технологическому развитию Вадима Павлова, реализация проекта позволит решить сразу несколько проблем: слабую распространенность инструментов наставничества, отсутствие школьников и студентов в прорывных проектах. «Региональная «Школа наставников» станет уникальной площадкой  по обмену опытом  и лучшими практиками между участниками и экспертами, позволит освоить технологию проектной групповой работы и пройти полный путь от планирования проекта до его реализации и оценки результативности», - говорит Павлов.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта «Академия наставников» academy.sk.ru. Результаты отбора станут известны не позднее 19 августа.