Яндекс.Метрика
Ульяновская «Волга» пополнилась пятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
11:3926 августа 2019

На минувшей неделе в Ульяновск прибыл пятикратный чемпион России по хоккею с мячом Кирилл Петровский. Спортсмен известен любителям бенди по выступлениям за архангельский «Водник», московское и казанское «Динамо», хабаровский «СКА-Нефтяник» и новосибирский «Сибсельмаш», в котором он провел прошлый сезон. Как сообщает пресс-служба клуба ульяновской «Волги», подписание контракта с игроком состоится в понедельник.

По словам главного тренера команды Сергея Горчакова, 33-летний новобранец начнет в нападении. В нынешнем составе «Волги» Петровский является лишь одним из трех уроженцев другого региона, остальные хоккеисты – ульяновцы и димитрогврадцы.

Также сообщается, что накануне «Волга» провела первую тренировку на большом льду, опробовав площадку «Волги-Спорт-Арены». Сначала на лед вышли хоккеисты молодёжного состава, сильно обновившегося в это межсезонье. Сейчас вторая команда готовится к пятому хоккейному турниру в рамках Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в Уфе.

Основа же «Волги» провела трехчасовую тренировку, отработав целый комплекс упражнений по взаимодействию на площадке. Вместе со всеми тренировался и вышеупомянутый новичок клуба Петровский. Меньше чем через месяц ульяновскую команду ждут игры за Кубок России в зоне «Запад» – турнирный путь «Волга» начнет 21 сентября встречей с сыктывкарским «Строителем».