Яндекс.Метрика
Ульяновская область вошла в пятерку лучших регионов России по темпам дорожного ремонта
8:5723 августа 2019

Ульяновская область стала пятой по темпам укладки дорожного покрытия среди 83 субъектов России, участвующих в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такие данные предоставила система оперативного управления «Эталон», сообщил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

По словам министра, сейчас в регионе ремонт завершен на 18 участках дорог, еще на 18 участках он продолжается. До конца года в Ульяновской области необходимо привести в нормативное состояние 108 километров дорог, из которых 33 участка протяженностью 71 километр находятся в городской агломерации и 13 участков протяженностью 37 километров – за её пределами. В настоящее время ремонт завершен на Президентском мосту, на подъезде к Новоульяновску, в Майнском, Ульяновском, Чердаклинском, Сенгилеевском, Мелекесском, Старомайнском и Новомалыклинском районах. Работы выполнены на 83% от запланированного на 2019 год объема.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает реализацию трех федеральных программы: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». В этом году на эти проекты Ульяновская область направила 2,4 миллиарда рублей.