Яндекс.Метрика
Ульяновская область изучит опыт Подмосковья по ремонту подъездов МКД
16:3914 августа 2019

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел объезд общественных территорий Железнодорожного района Ульяновска по вопросу благоустройства и поручил разработать концепции развития центрального пляжа, а также парка «Приморский».

На совещании по итогам объезда глава региона заявил о необходимости создать рабочую группу, членами которой станут представители общественности и председатели советов многоквартирных домов. Она займется изучением опыта Московской области по ремонту подъездов и входных групп в многоквартирных домах.

«Считаю, что, говоря о развитии областного центра, создании современной комфортной городской среды, нам нужно рассмотреть возможность реализация программ ремонта подъездов и входных групп к ним», - подчеркнул Сергей Морозов 

««Мой подъезд» – программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в ходе которой ремонтируют подъезды в жилых домах Московской области на условиях софинансирования. При этом жители сами принимают решение о включении своего дома в программу. Собственники единовременно вносят до 5% стоимости ремонта подъезда (500-700 рублей с квартиры), а остальные деньги поступают из бюджета Московской области, от муниципалитетов и управляющих компаний. При участии в программе жильцы сами выбирают оформление подъезда и его элементов, а также стоимость работ. Контролируют расход средств региональная Госжилинспекция и советы домов», - сообщается на сайте правительства Московской области.