Яндекс.Метрика
Таксист из Димитровграда стал жертвой мошенников и лишился 18 тысяч рублей
13:5005 марта 2019
В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился 32-летний водитель такси, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 18 тысяч 630 рублей.

2 марта мужична получил заказ на поездку от здания МРЭО до автовокзала. Позже с водителем связался клиент, который сообщил, что из-за оформления документов немного задерживается и попросил приобрести в магазине конфеты и пополнить баланс трех телефонных номеров, положив на два из них по 5 тысяч рублей, а на один – 8 тысяч, пообещав расплатиться при встрече. После того, как молодой человек выполнил просьбу, дозвониться до заказчика он уже не смог. Таким образом, пострадавший лишился 18 тысяч 630 рублей.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонок осуществлялся с абонентского номера, зарегистрированного в городе Краснодаре.

К сожалению, обман таксистов – весьма распространенный вид мошенничества на территории России. Как правило, мошенники вызывают такси к офисам и зданиям силовых структур, гарантируя, таким образом, серьезность намерений. Затем, ссылаясь на занятость, просят заехать в магазин за покупками или положить деньги на телефон и т.п. При этом на полном серьезе просят, чтобы чеки вы сохранили для их отчетности перед руководством.
Уважаемые ульяновцы, особенно работники сферы услуг, будьте бдительны! Если вам поступил звонок от клиента с просьбой приобрести какие-то товары или положить деньги на счет, ответьте, что не располагаете лишними денежными средствами. Если это мошенники, то, как правило, они сразу отменяют заказ.

Читайте также: Начальница отделения «Почты России» присвоила деньги, подлежащие выплате многодетной матери