Яндекс.Метрика
Стартует прием заявок в «Яндекс.Лицей» на базе УлГТУ
19:1429 августа 2019

Яндекс.Лицей – образовательный проект для школьников 8-9 классов, интересующихся программированием. В Ульяновске обучение будет проводиться на трёх площадках, одна из которых – Ульяновский государственный технический университет.Занятия в Яндекс.Лицее бесплатные. Прием заявок на поступление стартует уже завтра, 30 августа. 

Программа обучения разработана в Школе анализа данных Яндекса, которая также проводит подготовку будущих преподавателей Яндекс.Лицея. Программа состоит из двух блоков – «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». Она рассчитана на 2 года: в первый год ученики изучают язык Python и делают небольшие учебные проекты, во второй – осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. 

Обучение проводят преподаватели вуза, сертифицированные Яндексом. Занятия будут проходить два раза в неделю во второй половине дня в форме дополнительного образования. В учебной группе будет не более 15 человек. Первый год обучения продлится с 2 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года. По окончании обучения в мае 2020 года состоится торжественный выпуск с вручением сертификатов. Ученики, набравшие достаточное количество рейтинговых баллов, будут рекомендованы для зачисления на второй год обучения.

Чтобы поступить в Яндекс.Лицей, необходимо пройти следующие этапы отбора:

1) с 30 августа по 11 сентября онлайн-тест на сайте yandexlyceum.ru;

2) с 16 по 22 сентября очное собеседование.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. Список зачисленных на обучение будет известен до 29 сентября. Обучение начнется 2 октября (точное расписание появится на сайте не позднее 5 сентября).

Подробная информация о Яндекс.Лицее доступна на сайте: https://yandexlyceum.ru/

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества