Яндекс.Метрика
Социально значимый участок дороги «Силикатный-Кучуры» открыт после реконструкции
13:5728 октября 2019

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области отремонтирован социально значимый участок дороги «Силикатный-Кучуры». 26 октября в Сенгилеевском районе состоялась торжественная церемония открытия данной автомобильной дороги после реконструкции. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, губернатор Сергей Морозов, депутат Государственной Думы Сергей Маринин.

«В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области в нормативное состояние привели почти 50 участков общей протяженностью 110 километров.  Дорога «Силикатный- Кучуры» - один из них. Участок связывает населенные пункты Красный Гуляй, Кучуры и Силикатный с городом Сенгилей. По нему проходит регулярное движение пассажирских автобусов. Мы не просто отремонтировали эту дорогу, а воссоздали заново. Благодаря нацпроекту она стала комфортной и безопасной для жителей ближайших поселков. Ульяновская область вошла в число лидеров по выполнению задач Президента, поставленных в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - отметил Сергей Морозов. 

До реконструкции дорога имела щебеночное покрытие и находилась в неудовлетворительном состоянии. Поступали многочисленные жалобы от жителей. 

На мероприятии состоялось награждение работников дорожной отрасли, принимавших участие в реконструкции дороги. 



Напомним, 16 октября на совещании в Екатеринбурге по выполнению показателей нацпроекта под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева Ульяновская область была отмечена в числе лидеров по выполнению объемов работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными