Яндекс.Метрика
Сотрудники полиции разыскивают псевдогазовиков, которые украли у пожилой женщины 260 тысяч рублей
16:0505 апреля 2019

фоторобот.jpg

4 апреля в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение от 91-летней женщине о том, что она стала жертвой мошенничества. 

Сотрудники правоохранительных органов установили, что около трех часов дня 4 апреля в квартиру к потерпевшей пришли двое мужчин, которые представились сотрудниками газовой службы. Они рассказали пожилой женщине, что им необходимо проверить газовое оборудование. Мужчины не вызвали подозрений у пенсионерки и она впустила их в квартиру: один из злоумышленников прошел на кухню, а другой остался в прихожей. Первый долго общался с пенсионеркой, проверял исправность газовой плиты и всячески отвлекал ее внимание. 

Когда псевдогазовики ушли, 91-летняя хозяйка жилища заметила, что дверца шкафа в гостиной приоткрыта и оттуда пропали 260 тысяч рублей. 

Со слов потерпевшей установлены приметы мошенников. Первому злоумышленнику на вид около 30-35 лет, рост около 170-175 сантиметров, лицо худощавое, губы тонкие, одет в демисезонную куртку темного цвета, вязаную шапку черного цвета, при себе имел черную папку. Второму мошеннику на вид около 30-35 лет, его рост около 180-185 сантиметров, лицо пухлое, губы полные, одет в зимнюю куртку серого цвета, шапку черного цвета крупной вязки.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Фото: пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

 Читайте также: До конца года на ремонт дорог Димитровграда будет выделено более 115 миллионов рублей