Яндекс.Метрика
Сергей Морозов осмотрел работы, проведенные в Мелекесском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»
15:2725 ноября 2019

Губернатор Сергей Морозов во время рабочей поездки в Мелекесский район подвел первые итоги дорожных работ в этом году и наметил планы по муниципалитету на 2020 год. Так, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 14 километров автодороги «Димитровград-Узюково-Тольятти», на реконструкцию и содержание которой впервые заключен контракт по принципу «жизненного цикла». Выполнен ремонт участков от села Новая Майна до села Моисеевка, у села Филиповка и у села Новосёлки.

В нормативное состояние также приведены участки автодороги «Дивный-Уткин-Новосёлки» протяженностью почти 7 км.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в этом году установлено освещение на транзитных участках в сёлах Русский Мелекесс и Моисеевка. Дорожная разметка нанесена на протяженности 98 км. Кроме того, установлен светофор на повороте на Новую Майну с автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара».

В 2020 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится финансирование ремонта и содержания дорог областного значения в Мелекесском районе. Также будут выделены средства на нанесение дорожной разметки, на устройство автопавильонов и на новое освещение.

Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что ремонт дорог местного значения – ответственность районной администрации. В 2019 году из 31 запланированного объекта – большинство ремонтных работ выполнено. Однако по четырём запланированным участкам даже не приступили к работам, по двум объектам контракты находятся на стадии расторжения. «На мой взгляд, это безобразное попустительство со стороны чиновников Мелекесского района, – написал Сергей Морозов. – Ситуацию необходимо исправить и доделать обещанные людям участки. Считаю, что планы на 2020 год по ремонтным работам дорог местного значения необходимо еще раз обсудить с населением».