Яндекс.Метрика
Сел пьяным за руль и устроил ДТП, в котором погиб собственный отец
10:3023 июля 2019

Лишен свободы 25-летний житель Ульяновска, который обвинялся в грубом нарушении правил дорожного движения, оборвавшем человеческую жизнь.

Как установлено судом и следствием, 9 июня 2018 года охранник ульяновской фирмы в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21099. Направляясь по улице Жуковского в Заволжском районе, он превысил разрешенную скорость. Потеряв контроль над ситуацией, мужчина выехал на полосу встречного движения и врезался в бетонную опору линии электропередач.

В результате ДТП пассажир ВАЗа, отец водителя, получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

На основании представленных прокуратурой доказательств мужчина признан судом виновным часть 4 статьи 264 УК РФ нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он приговорен к 3 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами, сроком на 3 года.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества