Яндекс.Метрика
Работу регоператоров по обращению с отходами проверят на соответствие экологическим и санитарным требованиям
12:2130 августа 2019

Летом и осенью потребление овощей и фруктов увеличивается, соответственно и количество жидкости в бытовых отходах тоже. Это является одной из причин появления луж с неприятным запахом вблизи контейнерных площадок и придомовых территориях. Жидкость  разливается во время погрузки мусора, что недопустимо. Для защиты интересов жителей председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин направил официальные обращения в Роспотребнадзор и регоператорам.

Если герметичность самих машин не нарушена, жидкость от мусора не должен попадать на улицы города. В арсенале мусоровозов старого образца должны иметься дезинфицирующие растворы. Ими обрабатываются места стоянки автомобиля. Но отдельные регоператоры игнорируют эти требования.

Напомним, сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов должны соответствовать требованиям региональной программы и территориальной схемы обращения с отходами, отвечать экологическим, санитарным и иным требованиям. За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества