Яндекс.Метрика
Преподаватели УлГТУ дистанционно проведут для школьников бесплатные спецкурсы по физике, математике и информатике
14:4322 октября 2019

Стартовали занятия дистанционной школы для учащихся сети лицеев и лицейских классов при Ульяновском государственном техническом университете. Спецкурсы проведут для учащихся десятых и одиннадцатых классов по профильным для инженерного образования дисциплинам – физике, математике, информатике. Онлайн-занятия по физике уже идут с учащимися 10 класса Ульяновской области и Чувашской Республики. В этом учебном году трансляции по каждому из предметов разделены отдельно для 10 класса и отдельно для 11 класса, что позволяет учесть тематические предпочтения и различия в степени освоения материала.

Занятия по физике для 10 класса ведет кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Физика» Алена Гришина. С середины ноября начнется цикл встреч с учащимися 11 класса по данному предмету. Далее запланированы занятия по математике и информатике.

Целью деятельности Дистанционной школы для лицеистов является повышение качества подготовки лицеистов и в целом эффективности образовательного процесса. «Задача повышения знаний по профильным для инженерного образования предметам стоит перед каждым образовательным учреждением, входящим в сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ. Поэтому в 2017-2018 учебном году УлГТУ выступил с инициативой о запуске данного проекта. Для охвата учащихся всех образовательных организаций сети было решено проводить занятия в дистанционной форме. Глубоко изучив темы с научной точки зрения, преподаватели вуза предлагают способы решения сложных задач», - отметила начальник отдела по работе с лицеями и лицейскими классами Департамента довузовского образования УлГТУ Маргарита Ципанова.

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными