Яндекс.Метрика
По требованию прокуратуры ООО «ПСК КПД-1» выплатила работникам более 2,3 миллиона рублей долга по зарплате
16:4705 августа 2019
В ходе проверки прокуратурой было установлено, что руководством ООО «Производственно-строительная компания Комбинат панельного домостроения-1» с ноября 2018 года по апрель апрель 2019 года 30 сотрудникам не полностью и не вовремя выплачивалась заработная плата. В итоге образовалась задолженность в размере более 3,5 миллиона рублей.

В связи с этим прокурор Засвияжского района города Ульяновска направил в суд в защиту прав граждан соответствующие заявления. Кроме того, в отношении фирмы и ее директора возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». В результате администрация ООО «ПСК КПД-1» выплатила работникам в конце июля 2019 года более 2,3 миллиона рублей (ч.7 ст.5.27 КоАП РФ).

Всего за 7 месяцев текущего года прокуратура Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбудила более 310 дел об административных правонарушениях, возбудила 7 уголовных дел, в суды направлено около 2 000 заявлений. В результате работодателями выплачены более 82,5 миллиона рублей.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества