Яндекс.Метрика
Пароль от госуслуг поможет зарегистрироваться на различных государственных сайтах
16:0019 ноября 2019
С его помощью можно получить доступ к «Личному кабинету» на портале налоговой службы, Пенсионного фонда, Интерактивного портала занятости и других.

Учетная запись портала госуслуг есть у каждого, кто им пользуется – это логин и пароль. С этими данными можно войти на многие государственные сайты. Их список можно посмотреть, пройдя по ссылке. В аккаунте госуслуг хранятся данные паспорта, СНИЛС, ИНН и других документов – вся информация надежно защищена.

«Единая учетная запись делает пользование различными сайтами удобнее: не нужно запоминать несколько логинов и паролей, и каждый раз их вводить. Если на сайте есть такая возможность, то там будет кнопка «Войти с помощью ЕСИА». Помимо федеральных порталов, подобная возможность существует на региональных: «Сетевой Город. Образование», «Доктор 73». По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется приоритетный проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика РФ», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Также подобную форму регистрации могут добавить у себя коммерческие сайты. О том, как это сделать, можно почитать в инструкции https://partners.gosuslugi.ru/catalog/esia.

Читайте также: В Ульяновске появится 100 дворовых спортплощадок и один из лучших скейт-парков в России