Яндекс.Метрика
Парад семей, концерты и мастер-классы: Ульяновск готовится ярко встретить День семьи, любви и верности
11:5505 июля 2019

Череду праздничных событий, приуроченных к празднику, начнет в 11:00 парад семей на площади у памятника святым Петру и Февронии возле Ульяновского государственного университета. На площади возле памятника будут работать тематические площадки, мастер-классы, состоится концертная программа.

Праздник начнется с традиционного молебна. Здесь же самым крепким семейным парам Ульяновска, прожившим в браке более 25 лет, вручат медали «Семья. Любовь. Верность». Кроме того, в рамках акции «Помоги собраться в школу» участникам региональной программы «Роди патриота в День России» вручат памятные подарки. Помощь в подготовке к новому учебному году окажут детям, родившимся 12 июня 2012 года.

По словам начальника управления по делам семьи администрации Ульяновска Людмилы Бабуновой, сейчас в Ульяновске проживает 4881 многодетная семья, где воспитывается 15612 детей.

«Существенное улучшение демографической ситуации – один из главных приоритетов руководства Ульяновской области и Ульяновска в рамках реализации национального проекта «Демография», - подчеркнула Бабунова. - По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова ведётся системная работа по поддержке многодетных семей, создания условий для повышения рождаемости.

Железнодорожный район

В полдень, 6 июля, День семьи, любви и верности в Железнодорожном районе начнут праздновать в парке «Винновская роща». В 18:00 в киноконцертном комплексе «Современник» для всех желающих будет организована концертная программа «Любовь и верность – два крыла».

В этот же день в 14:00 в Доме культуры посёлка Пригородный пройдёт мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки, в технике «Оригами».

7 июля с 11:00 в сквере Дома культуры «Киндяковка» будет организована праздничная программа «Дарите ромашки любимым», посвященная святым Петру и Февронии. В 15:00 парк «Винновская роща» проведет среди девушек в свадебных платьях конкурсы с призами.

В 14:00 дом культуры села Белый Ключ организуют для местных жителей концертную программу «Любовью дорожить умейте». В 15:00 на площадке Дома культуры поселка Пригородный стартует праздничная программа «День семьи, любви и верности».

Сквер Н.М. Карамзина

7 июля в 13:00 в рамках проекта «Нескучный сквер» состоится семейный праздник «Семьей возродится Россия».

По информации организаторов мероприятия - библиотеки номер 18 и администрации города, гостей сквера в этот день познакомят с историей святых Петра и Февронии.

Кроме того, состоятся выступления творческих коллективов города. Также будет организована конкурсно-игровая программа с загадками, веселыми подвижными играми, танцами и мастер-классами.

Кульминацией станет чествование семей самых активных читателей.