Яндекс.Метрика
Нескучный сквер приглашает на новую тематическую неделю «Его величество – театр»
16:4429 июля 2019

С 30 июля по 3 августа в Нескучном сквере пройдёт неделя «Его величество – театр». Напомним, 2019 год объявлен в России Годом театра.

30 июля театральную неделю откроет книжно-иллюстративная выставка, которая познакомит посетителей сквера с самыми известными театрами России. Любители искусства смогут принять участие в мастер-классе и своими руками изготовить оригинальный театральный атрибут, а также проверить свои знания в области театрального искусства, ответив на вопросы викторины «Театральные загадки».

Книжная выставка-просмотр «Мастера театрального искусства», посвящённая известным российским режиссёрам и актёрам, будет представлена вниманию посетителей Нескучного сквера 31 июля. Каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классе и смастерить необычную куклу для настольного театра из обычного пластикового стакана.

1 августа в сквере им. Н.М. Карамзина состоится конкурс рисунков на асфальте. Также сотрудники библиотеки в этот день приглашают принять участие в мастер-классе «Театральная костюмерная» и запечатлеть себя в образе персонажей театральных пьес.

2 и 3 августа будут посвящены театрам Симбирска-Ульяновска. Тех, кто хочет узнать больше об истории симбирского театра, приглашают 2 августа на публичную лекцию ульяновского краеведа И.Э. Сивопляса «Ульяновск театральный».

театр сквер.jpg

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества