Яндекс.Метрика
На Молодёжном форуме ПФО «iВолга 2.0» прошел день Ульяновской области
13:4526 июля 2019

23 июля в Самарской области стартовал самый крупный молодежный форум в ПФО.  В состав делегации Ульяновской области вошли студенты вузов и ссузов, работающая молодежь и, впервые, два «серебряных» волонтера.  

День Ульяновской области прошел под темой: «Ульяновская область - инновационный, производственный и логистический центр в быстроразвивающемся ПФО». Специально для этого дня был подготовлен тренинг «Стройка». 

Участники региональной делегации со всеми желающими провели игру, в рамках которой все команды получили случайным образом название одного их муниципального образования из субъектов ПФО. В установленное время на поляне, где начиналась «стройка», каждый человек получил по 2 рейки и по 2 хомута для крепления. Далее все участники распределились по поляне и с использованием полученных материалов начали создавать небольшой объект, отражающий сущность того или иного муниципального образования.  

«Мы не ограничивали фантазию. Единственное что, созданный объект должен был вписываться в общую концепцию модели ПФО. Созданная каждой командой модель, была скреплена в один общий объект, на котором разноцветными нитками отмечались города, муниципалитеты и субъекты. Все участники прикрепили визитки своих регионов. Таким образом, мы хотели показать, что развитие нашего большого округа находится в руках молодежи и мы строим его будущее», - прокомментировала молодежный председатель правительства Дарья Михайлова.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества