Яндекс.Метрика
На форуме «Мелекесский рассвет» презентовали православный семейный клуб
12:1111 ноября 2019

С 8 по 9 ноября в городе Димитровграде состоялся IV образовательный православный молодежный форум «Мелекесский рассвет». Организаторами форума выступили отдел по работе с молодежью Мелекесской епархии и православное молодежное движение «Преображение». По их словам, целью мероприятия является развитие образовательной системы в молодежной православной среде в рамках регионов ПФО, стимулирование развития региональных православных молодежных организаций, внедрение и поддержание русских православных традиций.

В форуме приняли участие молодые люди от 16 до 35 лет, руководители молодежных объединений, активисты православного движения с различных регионов и епархий, в том числе делегаты от Православного семейного клуба Симбирской епархии.

Местом проведения большинства мероприятий форума стал духовно-просветительский центр при Свято-Георгиевском храме города Димитровграда.

В этом году в программу вошли: образовательная площадка на тему: «Семья или бизнес? Можно ли православному человеку стремиться к материальному благополучию», просветительская площадка «Природа женщины» и «Формирование настоящего мужчины», тренинг на тему семейного благополучия и многое другое.

Делегаты от Симбирской епархии презентовали участникам форума свой Православный семейный клуб, а также приняли участие в работе площадок и мастер-классов.

Читайте также: Около 80 процентов звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными