Яндекс.Метрика
Мошенники увели у жительницы Димитровграда почти полтора миллиона рублей
15:1331 июля 2019
Димитровградские полицейские начали проверку по факту хищения у местной жительницы почти полутора миллионов рублей. Женщина перевела мошенникам, надеясь получить компенсацию за ранее приобретенные в интернете биологически активные добавки, сообщает управление МВД Ульяновской области.

Со слов потерпевшей, в начале июля ей поступил звонок от мужчины, представившегося судьей Арбитражного суда Москвы. Он сообщил, что женщине положена выплата за некачественные БАДы, купленные потерпевшей несколько назад. Мужчина пояснил, что компенсация поступит после уплаты государственной пошлины, заверив, что все расходы ей вернут вместе с ранее обещанной компенсацией. В итоге женщина перевела злоумышленникам 1,4 миллиона рублей. Попытавшись связаться с мошенниками по номерам, с которых ей звонили, потерпевшая поняла, что ее обманули.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В УМВД также отметили, что заверения в компенсации за некачественные товары являются одной из самых распространенных схем мошенничества.