Яндекс.Метрика
Мошенники сообщили жительнице Ульяновской области, что она выиграла IPhone и она перевела им деньги
18:4922 июля 2019
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту мошенничества в социальной сети. В полицию обратилась 21-летняя жительница села Софьино Радищевского района Ульяновской области, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Она рассказала, что в начале июля нашла страницу в одной из социальных сетей, на которой предлагали поучаствовать в розыгрыше нового iPhone. Согласившись, девушка поставила «лайк», а через несколько дней с ней связался организатор конкурса и сообщил ей о выигрыше. Но для доставки ей необходимо оплатить налоговый сбор и услуги курьера - всего 5 030 рублей. После перевода требуемой суммы с девушкой связался курьер и попросил перечислить денежные средства в размере 9 600 рублей, которые он обещал вернуть как только она получит товар. Осознав, что стала жертвой мошенников, девушка перестала отвечать на переписку и заявила в полицию.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Новоспасский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества