Яндекс.Метрика
Молодой мужчина получил год колонии-поселения за ДТП, в котором погибла женщина
10:2920 мая 2019

Лишен свободы житель Ульяновской области, который обвинялся в преступной небрежности, повлекшей смерть человека.

Как установлено судом и следствием, ночью 26 октября прошлого года 24-летний житель Димитровграда управлял автомобилем OPEL Astra. Двигаясь по трассе «Саранск-Ульяновск», он значительно превысил установленную скорость. Выехав на полосу встречного движения, димитровградец потерял контроль над ситуацией, и допустил касательное столкновение с машиной FORD Mondeo, от которого последнюю выбросило под колеса грузового тягача с полуприцепом.

В результате ДТП водителю и пассажирке автомобиля FORD были причинены множественные телесные повреждения, от которых женщина скончалась на месте.

На основании представленных прокуратурой доказательств водитель автомобиля OPEL Astra признан судом виновным нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого лица. Он приговорен к 1 году колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Читайте также: Причина вспышки кишечной инфекции в Новоульяновске — заражение водопроводной воды