Яндекс.Метрика
Министр просвещения РФ Ольга Васильева отметила Ульяновскую область в числе лучших в рамках акции «Урок цифры»
19:1401 ноября 2019
Награждение отличившихся регионов прошло на пленарной сессии в Москве, проводимой АНО «Цифровая экономика». Ульяновская область вошла в список отличившихся в номинации «Поддержка региона» за активную позицию в реализации проекта.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, приветствуя участников конференции «Урок Цифры для учителей», отметил, что подобные уроки позволяют каждому ученику познакомиться с основами программирования, узнать принципы работы нейросетей и алгоритмов, научиться безопасному поведению в интернете и управлению IT-проектами, а главное – понять, насколько важны цифровые навыки.

«Урок цифры» реализуется министерством просвещения Российской Федерации, министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, организацией АНО «Цифровая экономика» и крупнейшими IT- компаниями России. Они проходят четыре раза в год длительностью одну неделю. Каждый из уроков посвящен определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков.

Планируется, детский технопарк «Кванториум» проведет цикл уроков по теме «Большие данные». Предварительно педагоги технопарка ознакомятся с методическими рекомендациями по проведению урока, которые доступны на официальном сайте с 30 октября.

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными