Яндекс.Метрика
Лжегазовики похитили у пенсионера в центре Ульяновска 40 000 рублей
11:0006 сентября 2019

В отделение полиции поступило сообщение от 66-летнего мужчины, проживающего на улице Гончарова в Ленинском районе Ульяновска, о том, что у него из квартиры похитили 40 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что 3 сентября около часа дня в квартиру пенсионера пришли мужчина с женщиной, которые представились сотрудниками газовой службы. Они сообщили, что устанавливают датчики для определения утечек газа. Несколько месяцев назад мужчина приобретал уже подобные приборы у сотрудников этой же организации и заплатил за услугу 30 000 рублей. Но злоумышленники стали убеждать потерпевшего, что датчики имеют срок годности и ему пора приобрести новые. Мужчина не поверил им и отказался. После ухода лжесгазовиков мужчина обнаружил, что деньги, которые лежали в серванте, пропали. О случившемся мужчина заявил в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых. Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества