Яндекс.Метрика
Еще один ульяновский телеканал появится в сетке мультиплекса
12:3105 ноября 2019
29 ноября во всех регионах России в программе цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР) на 9 кнопке. Им будет выделено по 5 часов в день: 3 часа утром (с 6:00 до 9:00) и 2 часа вечером (с 17:00 до 19:00). В Ульяновской области в это время можно будет увидеть передачи регионального телеканала «Репортер 73».

Решением о включении блоков программ телеканалов 21-й кнопки в сетку ОТР Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания существенно увеличила объем регионального вещания в составе цифрового эфирного телевидения. Сейчас, региональная тематика представлена врезкой региональных филиалов ВГТРК в сетку каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

Региональные филиалы РТРС выполнят технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Техническая перенастройка сети будет проводиться по зонам поясного вещания. В Ульяновской области это будет происходить в ночь с 11 на 12 ноября.В тот момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, что возможно может вызвать сброс настроек на некоторых моделях приставок и телевизорах. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.



Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными