Яндекс.Метрика
Еще 9 фактов мошенничества зарегистрировано в Ульяновской области
16:5625 октября 2019
В полицию поступило сообщение от 38-летнего жителя Николаевского района о том, что он стал жертвой мошенничества.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевший увлекался охотой и решил по объявлению, размещенному в интернете, приобрести два собачьих ошейника с навигатором. Позвонив по указанному номеру и договорившись с продавцом, он перевел на указанный счет полную стоимость товара - 39 000 рублей. Спустя некоторое время, так и не получив посылку, мужчина попытался связаться с отправителем, но абонент был недоступен. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

На территории Засвияжского района города Ульяновска в последние дни зарегистрировано 4 факта мошенничества. Так, а полицию поступило сообщение от продавца продуктового магазина о том, что в результате мошеннических действий она лишилась 19 000 рублей.
Женщина рассказала, что 23 октября около 11 часов дня в торговое помещение зашли двое мужчин. Некоторое время они общались, а затем один из них ушел. Оставшийся незнакомец обратился к продавцу и пояснил, что продает микросхемы для компьютеров. Мужчина объяснил, что сейчас общался с покупателем, и тот поехал за деньгами. Кроме этого, незнакомец добавил, что он очень торопится и попросил продавца магазина помочь ему: забрать микросхемы, а сумму за продажу в размере 19 000 рублей одолжить из кассы. Сначала потерпевшая не хотела верить злоумышленнику, но созвонившись якобы с покупателем, который в скором времени уже должен был подъехать с деньгами, открыла кассу и отдала мошеннику необходимую сумму. Через некоторое время женщина попыталась созвониться по оставленному номеру телефону, но трубку никто не взял. Осознав, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Также на территории города и области зарегистрировано еще ряд мошеннических фактов. Потерпевшие, опасаясь, что их банковские карты заблокируют, перевели на счета мошенников более 200 000 рублей. 

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Читайте также: Жителей Ульяновской области призывают быть бдительными относительно данных, касающихся банковских карт