Яндекс.Метрика
Экс-сотрудница сельской администрации осуждена за хищение муниципальных земельных участков почти на 3 миллиона рублей
14:1527 августа 2019

Суд вынес приговор бывшей сотруднице Скугареевской сельской администрации Тереньгульского района Ульяновской области. Она признана виновной в мелком взяточничестве и покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2009 года по ноябрь 2014 года женщина, работая главой Скугареевской сельской администрации, а в дальнейшем специалистом первого разряда в секторе социального развития, торговли и бытового обслуживания Подкуровского сельского поселения, занималась поиском неиспользуемых муниципальных земельных участков. С помощью поддельных документов она оформляла землю на своих родственников, а после получения в Росреестре свидетельств о государственной регистрации права, продавала участки по доверенностям.

Всего ей удалось реализовать 9 участков стоимостью 2 788 000 рублей. Вырученные деньги злоумышленница потратила по собственному усмотрению.

Пресечена такая преступная деятельность в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел. Осужденной назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 50 000 рублей.

Прокуратурой рассматривается вопрос об обжаловании данного приговора.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества