Яндекс.Метрика
Димитровградские полицейские задержали лжегазовика, похитившего деньги у пенсионерки
19:0609 августа 2019

Днем 7 августа в полицию Димитровграда поступило сообщение от 70- летней местной жительницы о хищении принадлежащего ей имущества.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что в квартиру к потерпевшей пришли трое мужчин, которые представились представителями газовой службы. Они пояснили, что им необходимо проверить газовое оборудование.  

Когда женщина впустила незнакомцев, один прошел в прихожую, а остальные остались у входа. Злоумышленник долго общался с пенсионеркой, уверял, что женщине необходимо установить датчики фиксации от утечки газа.

Когда мужчины ушли, женщина обнаружила, что из сумки, которая висела в прихожей, пропал кошелек с деньгами в сумме 6 300 рублей и банковскими картами. 

В ходе поисковых мероприятий по имеющимся приметам во дворе одного из домов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 25-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Ульяновска, у которого при себе находилось похищенное имущество пенсионерки.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества