Яндекс.Метрика
43-летняя жительница Ульяновска перевела мошенникам 887 000 рублей
15:0830 июля 2019

В полицию поступило сообщение от 43-летней жительницы Ленинского района города Ульяновска о том, что она стала жертвой мошенничества. Сотрудники правоохранительных органов установили, что днем 1 июля на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка.

Мужчина сообщил, что карту женщины пытаются взломать мошенники и похитить с нее деньги. Следуя инструкции мошенника, женщина осуществила 25 денежных переводов по 14 тысяч рублей на указанный счет «Яндекс-кошелька» на общую сумму 350 000 рублей. Через некоторое время злоумышленники вновь позвонили потерпевшей и заявили, что женщине необходимо оформить в банке кредитную карту на сумму около 200 000 рублей. Мошенники пояснили, что эти деньги полагаются ей в качестве процентных выплат от вклада, который женщина ранее открывала в другом банке. Потерпевшая опять поверила и оформила карту, сообщив все ее данные мошенникам. Спустя время открыла еще одну карту на сумму 350 000 рублей и также сообщила все данные мошенникам.

Когда же потерпевшая опомнилась и стала проверять наличие денег на ее кредитных счетах, то обнаружила, что они пусты. Женщина попыталась связаться по указанным номерам телефонов, но трубку никто не взял. Осознав, что ее обманули, жительница областного центра обратилась в полицию. В результате мошеннических действий жительница Ульяновска лишилась денежной суммы в размере 887 000 рублей.

По сообщению пресс-службы регионального УМВД России, в настоящее время по данным фактам следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества