Яндекс.Метрика
3 ульяновских бухгалтера похитили около 17 миллионов у строительных фирм. Уголовное дело направлено в суд
12:5504 декабря 2019
Следственное управление УМВД России по Ульяновской области завершило расследование уголовного дела по факту хищения крупной суммы денежных средств обманным путем. Следователями установлено, что с августа 2013 года по июнь 2015 года трое бухгалтеров группы строительных компаний, похитили деньги, направленные на строительство многоквартирных домов на территории региона. К примеру, с августа по октябрь 2013 года обвиняемые похитили более 4,5 миллиона рублей, при этом, с целью придания законности противоправным действиям, был изготовлен фиктивный договор, по которому похищенные денежные средства, якобы были выданы физическому лицу на строительства дома в городе Москве, а взамен заемщик передал в счет погашения долга несколько квартир.

Всего обвиняемым инкриминируются преступления по девяти эпизодам, которые предусмотрены статьей 159 УК РФ «Мошенничество», на общую сумму более 17 миллионов рублей. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлен факт легализации денежных средств добытых преступным путем. 51-летняя обвиняемая на похищенные деньги приобрела элитную квартиру на улице Радищева в Ленинском районе города Ульяновска стоимостью около пяти миллионов рублей. В целях обеспечения возмещения ущерба следователями СЧ СУ УМВД России по Ульяновской области наложен арест на имущество фигурантов на сумму свыше 10 миллионов рублей.

Пресечь противоправную деятельность обвиняемых удалось в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Следствием троим обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества