Яндекс.Метрика
19 декабря в Ленинском мемориале выступит «русский вундеркинд» Никита Мндоянц
18:5017 декабря 2019

19 декабря в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала «ВЕЧЕРА STEINWAY» представит лауреат международных конкурсов Никита Мндоянц.

Никита Мндоянц родился в 1989 году в Москве в семье музыкантов. В девятилетнем возрасте Никита Мндоянц сыграл свой первый сольный концерт в городе Хельсинки в зале Академии им. Я. Сибелиуса. Запись этого концерта была выпущена на диске финской компанией. Так начался взлет карьеры «русского вундеркинда», имя которого станет известно всему миру.

Никита Мндоянц является победителем Международного конкурса пианистов в Кливленде (2016), Международного конкурса пианистов имени И. Я. Падеревского в Польше (2007) и финалист Международного конкурса им. В. Клайберна в США (2013). В 2012 году Н. Мндоянц стал членом Союза композиторов России. Удостоен I премии на Международном конкурсе молодых композиторов имени Н. Я. Мясковского и на конкурсе Памяти С. С. Прокофьева в Сочи. Его сочинения опубликованы издательствами «Композитор», «Юргенсон» и «Музыка». Музыку Никиты Мндоянца исполняют многие солисты и коллективы.

Музыкант много гастролирует, выступая в таких престижных залах, как Большой и Малый залы Московской консерватории, Концертный зал им. Чайковского, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Концертный зал Мариинского театра, Salle Cortot и Auditorium du Louvre в Париже, Люксембургская филармония, зал Bozar в Брюсселе и Карнеги-холл в Нью-Йорке. Никита Мндоянц — пианист и композитор в резиденции Международного музыкального фестиваля в Висамбуре (Франция), постоянный участник многих других крупных международных фестивалей в России и за рубежом.

В программе концерта: шедевры фортепианной музыки, произведения крупнейших европейских композиторов Бетховена и Брамса.

Цена билетов от 250 до 500 руб. Действует абонемент № 7.

Подробная информация:

- касса Ленинского мемориала 27-35-06,

- отдел работы со слушателями 44-19-73,

- сайт http://www.leninmemorial.ru/,

- группа филармонии в «ВКонтакте» http://vk.com/dom_muziki73.

Приобрести билеты можно в кассах Ленинского мемориала, Дома-музея В.И.Ленина и на сайте http://www.leninmemorial.ru/.

19.12.2019 Мндоянц.jpg

Читайте также: Штраф от 30 до 150 тысяч. В Ульяновской области примут неотложные меры по запрету оборота снюса