Яндекс.Метрика
Владимир Путин посетит форум «Россия – спортивная держава» в Ульяновске
15:1209 октября 2018

Завтра в Ульяновске открывается международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Его почетным гостем станет Президент России Владимира Путин. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Завтра региональные поездки президента продолжатся, он будет в Ульяновске работать. Завтра будет спортивный день, форум «Россия – спортивная держава», – сказал Песков.

Ожидается, что в Ульяновске президент посетит главную площадку форума в «Волга-Спорт-Арене». Он выступит на пленарном заседании, посетит стенд ГТО и пообщается с волонтерами. Также Владимир Путин осмотрит стенд Ульяновской области, где ему покажут презентацию I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА, который регион будет принимать в 2019 году, и познакомят со спортивной инфраструктурой региона.

Форум «Россия – спортивная держава» будет проходить в Ульяновске с 10 по 12 октября. Его гостями и участниками станут не менее трёх тысяч человек: федеральные министры, главы регионов страны, известные спортсмены. За это время состоится несколько десятков конференций и круглых столов, соревнований и спортивно-развлекательных событий.

Мероприятие проходит под патронатом Президента России Владимира Путина.