Яндекс.Метрика
В Ульяновской области увеличат финансирование ремонта объектов водоснабжения на 2019 год
12:0514 декабря 2018

На развитие ЖКХ в Ульяновской области на будущий год запланировано 304 миллиона 846 тысяч рублей. Ранее депутаты областного Заксобрания высказали свое недовольство по данному поводу и попросили увеличить финансирование отрасли. Губернатор Сергей Морозов поддержал парламентариев. На сегодня принято решение увеличить финансирование ЖКХ на 47 миллионов, а точнее - подпрограммы по ремонту объектов водоснабжения.

Всего в 2019 году на развитие водоснабжения предусмотрено 167 миллионов рублей, рассказал министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

Основную часть средств, это более 63 миллионов рублей, потратят на ремонт объектов в пяти населённых пунктах: в селах Вязовка и Мордовская Карагужа Радищевского района, Сенгилее, Шиловке Сенгилеевского района, в селе Старый Атлаш Старокулаткинского района. Также в рамках подпрограммы реконструируют объекты водоснабжения в рабочем поселке Радищево, начнут восстановление очистных сооружений в Барыше и проектирование реконструкции водоснабжения в Новой Майне и поселке Октябрьский Чердаклинского района.

Часть средств пойдет как субсидии муниципальным образованиям на ремонт объектов в селах Аристовка и Аргаш Инзенского района, в Вешкайме и Старой Майнк, селе Чеботаевка Сурского района, в Большом Нагаткино Цильнинского района, поселке Лесная Поляна и селе Березовка Старомайнского района.

На 46,9 миллиона рублей планируется завершить реконструкцию водопровода в Приволье Кузоватовского района, строительство водопровода в Славкино Николаевского района и квартала Южный в Новоспасском, начать реконструкцию водопровода в селе Малая Борла Кузоватовского района.

Вопрос увеличения статьи расходов на ЖКХ будет окончательно решаться 19 декабря во время утверждения регионального бюджета на следующий год.