Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проводятся мероприятия по противопожарному обустройство лесов
13:5407 сентября 2018

Предприятия лесопромышленного комплекса региона при взаимодействии с министерством АПК проводят активную работу по обеспечению безопасности на территории земель лесного фонда. В числе противопожарных мероприятий – устройство, очистка и обновление минерализованных полос в объёме 9105 километров, благоустройство 383 зон отдыха граждан, установка 623 объектов противопожарной пропаганды.

В соответствии с календарным планом выполнения работ лесные инспекторы на регулярной основе проводят мероприятия по соблюдению требований лесного законодательства. С начала текущего года их проведено около трёх тысяч. К ответственности за несоблюдение правил противопожарной безопасности привлечено 42 нарушителя. Сумма штрафов составила полтора миллиона рублей.

Региональная диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме. Она оперативно принимает информацию о возгораниях на территории лесного фонда для принятия необходимых мер по телефону 8-8422-46-91-27.

Сообщение можно также сделать по номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-94-00 и Единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.