Яндекс.Метрика
В Ульяновске митингом отметят возвращение Крыма в состав России
16:1415 марта 2018

18 марта в Ульяновске на площади Ленина пройдет митинг-концерт в честь воссоединения России, Крыма и Севастополя.

По итогам референдума о статусе полуострова 18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма в состав Российской Федерации. «Решение дать возможность Крыму и Севастополю вернуться домой по-настоящему объединило нацию, вдохнуло новые силы в Россию. Добрая традиция отмечать эту дату обрела статус официального государственного праздника», - отметил губернатор Сергей Морозов.

Митинг-концерт начнется в 20:30, гостем праздника станет экс-лидер группы «Земляне» Сергей Скачков, который исполнит для ульяновцев свои хиты «Трава у дома», «Каскадеры» и другие. Бесплатный билет на концерт можно получить у волонтёров проекта «Комфортная городская среда» при голосовании за проекты благоустройства общественных пространств. Проекты, получившие наибольшую поддержку ульяновцев, будут реализованы уже в этом году. Получить информацию об участках можно по ссылке http://gorsreda73.ru/как-проголосовать/.

18 марта праздничные мероприятия пройдут и на других площадках города и области. В полдень в ДК «Губернаторский» начнется концерт студентов творческих специальностей Ульяновского колледжа культуры и искусства «Вместе мы - Россия!».

В 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала запланирован авторский вечер с писателем Эдвардом Радзинским «Чтобы предвидеть будущее, придется понять прошлое. XX век. Итоги. НЕКТО 1917», посвящённый историческим событиям 1917 года.

В это же время в ДК «Руслан» начнется концерт «Духовой оркестр и два маэстро». Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением заслуженного артиста России Валерия Уткина и военного дирижёра Максима Харькова (Москва) исполнят фантазии на тему мюзиклов, классических и песенных хитов.

В 11:00 в Майнском межпоселенческом культурном центре в рамках 56 Международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» покажут концертную программу «Сияние России» с участием ансамблей «Волгари» и «Симбирские узоры» Центра народной культуры Ульяновской области.

С 13:00 до 15:00 в зале Централизованной клубной системы Старокулаткинского района состоится концерт-солянка «Музыкальный Сабантуй» с участием артистов из Республики Татарстан.